Aktuelles Programm

Mittwoch 23.1.
10:00 Tickets

Schulvorstellung
Wunder

Kleines Kino - dtF

11:00 Tickets

Schulvorstellung
Shoplifters

Oberes Kino - dtF

12:45 Tickets

RBG
Ein Leben für die Gerechtigkeit

Kleines Kino - engl.OmU

15:00 Tickets


Colette

Oberes Kino - engl.OmU

15:00 Tickets

Kinderkino
Der kleine Drache Kokosnuss
Auf in den Dschungel

Kleines Kino - dtF

17:00 Tickets


Shoplifters

Kleines Kino - jap.OmU

17:30 Tickets


Adam und Evelyn

Oberes Kino - dtF

19:30 Tickets


Yuli

Grosses Kino - dtF

19:45 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - dtF

19:45 Tickets
22:00 Tickets


Fahrenheit 11/9

Oberes Kino - engl.OmU

22:00 Tickets


Gegen den Strom

Grosses Kino - dtF

22:30 Tickets


Hotel Auschwitz

Kleines Kino - dtF


Donnerstag 24.1.
10:00 Tickets

Schulvorstellung
Der Junge muss an die frische Luft

Kleines Kino - dtF

15:00 Tickets


Colette

Grosses Kino - engl.OmU

15:00 Tickets
17:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Oberes Kino - engl.OmU

19:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

19:30 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF

20:15 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

21:50 Tickets


Beautiful Boy

Kleines Kino - engl.OmU

21:50 Tickets


Fahrenheit 11/9

Oberes Kino - engl.OmU

22:45 Tickets


Yuli

Grosses Kino - dtF


Freitag 25.1.
12:45 Tickets
13:00 Tickets

Schulvorstellung
Love, Simon

Kleines Kino - dtF

15:00 Tickets


Fahrenheit 11/9

Oberes Kino - engl.OmU

15:15 Tickets

Kinderkino
Der kleine Drache Kokosnuss
Auf in den Dschungel

Kleines Kino - dtF

17:00 Tickets


Adam und Evelyn

Kleines Kino - dtF

17:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

17:40 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - engl.OmU

19:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - dtF

19:40 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

20:15 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF

21:50 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

22:10 Tickets


Beautiful Boy

Grosses Kino - engl.OmU

22:40 Tickets


Hotel Auschwitz

Oberes Kino - dtF


Samstag 26.1.
12:45 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - dtF

12:45 Tickets
12:50 Tickets


Unzertrennlich

Kleines Kino - dtF

15:00 Tickets

Kinderkino
Wildhexe

Kleines Kino - dtF

15:15 Tickets

Anderswo. Allein in Afrika

Oberes Kino - dtF

15:15 Tickets


Shoplifters

Grosses Kino - OmU

17:00 Tickets
17:30 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - engl.OmU

17:50 Tickets


Fahrenheit 11/9

Grosses Kino - engl.OmU

19:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - dtF

20:15 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF

20:30 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

21:50 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

22:40 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF

23:00 Tickets


Bohemian Rhapsody

Grosses Kino - engl.OmU


Sonntag 27.1.
10:45 Tickets

Alexander McQueen
Der Film

Kleines Kino - engl.OmU

11:00 Tickets

Sondervorstellung mit Gästen
Blinde Flecken

Grosses Kino - dtF

11:00 Tickets

Sondervorstellung mit Gast
Hamburg im Film

Oberes Kino - dtF

12:50 Tickets


Colette

Grosses Kino - dtF

13:00 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - dtF

13:00 Tickets

Exhibition on Screen
Degas
Leidenschaft für Perfektion

Kleines Kino - OmU

15:00 Tickets


Astrid

Kleines Kino - dtF

15:15 Tickets

Kinderkino/Preview
Checker Tobi & das Geheimnis unseres Planeten

Grosses Kino - dtF

15:30 Tickets


Adam und Evelyn

Oberes Kino - dtF

17:30 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

17:40 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - dtF

17:45 Tickets
20:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

20:00 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF

20:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

22:30 Tickets


Fahrenheit 11/9

Grosses Kino - engl.OmU

22:30 Tickets


Shoplifters

Oberes Kino - dtF

22:50 Tickets


Beautiful Boy

Kleines Kino - engl.OmU


Montag 28.1.
09:30 Tickets

Schulvorstellung
Mit ganzer Kraft

Grosses Kino - dtF

10:00 Tickets

Schulvorstellung
Ritter Trenk op Platt

Oberes Kino - dtF

12:45 Tickets

Das Mädchen, das lesen konnte

Oberes Kino - frz. OmU  ×

15:00 Tickets
15:00 Tickets

Kinderkino
Der kleine Drache Kokosnuss
Auf in den Dschungel

Kleines Kino - dtF

17:00 Tickets


Adam und Evelyn

Kleines Kino - dtF

17:15 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - engl.OmU

17:30 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

19:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

20:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

21:50 Tickets


Fahrenheit 11/9

Kleines Kino - engl.OmU

22:30 Tickets


St. Paulis starke Frauen

Grosses Kino - dtF

22:30 Tickets


Yuli

Oberes Kino - dtF


Dienstag 29.1.
11:30 Tickets

Schulvorstellung
Ballon

Kleines Kino - dtF

12:00 Tickets

Schulvorstellung
BlacKkKlansman

Oberes Kino - engl.OmU

15:00 Tickets

Kinderkino
Der kleine Drache Kokosnuss
Auf in den Dschungel

Kleines Kino - dtF

15:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Oberes Kino - engl.OmU

17:00 Tickets


Beautiful Boy

Kleines Kino - engl.OmU

17:30 Tickets


Yuli

Oberes Kino - OmU

19:40 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

20:00 Tickets

Sondervorstellung mit Gästen
Frozen Flakes

Oberes Kino - OmU

22:15 Tickets


Fahrenheit 11/9

Kleines Kino - engl.OmU

22:30 Tickets


Sneak Preview

Grosses Kino - engl.OmU

22:40 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Oberes Kino - engl.OmU


Mittwoch 30.1.
09:00 Tickets

Schulvorstellung
Wunder

Kleines Kino - dtF

11:00 Tickets

Schulvorstellung
Dieses bescheuerte Herz

Kleines Kino - dtF

12:45 Tickets

RBG
Ein Leben für die Gerechtigkeit

Grosses Kino - engl.OmU

15:00 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - engl.OmU

15:00 Tickets

Kinderkino
Der kleine Drache Kokosnuss
Auf in den Dschungel

Kleines Kino - dtF

17:00 Tickets
17:00 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

17:30 Tickets


Yuli

Oberes Kino - OmU

19:15 Tickets

Capernaum
Stadt der Hoffnung

Kleines Kino - OmU

19:30 Tickets

The Favourite
Intrigen und Irrsinn

Grosses Kino - engl.OmU

20:00 Tickets

Premiere mit Gast
Das letzte Mahl

Oberes Kino - dtF

21:50 Tickets


Fahrenheit 11/9

Kleines Kino - engl.OmU

22:00 Tickets


Shoplifters

Grosses Kino - OmU

22:30 Tickets


Beautiful Boy

Oberes Kino - engl.OmU


Freitag 1.2.
17:30 Tickets

Sondervorstellung mit Gast
Generation Wealth

Oberes Kino - engl.OmU


Samstag 2.2.
17:30 Tickets

Sondervorstellung mit Gast
#Female Pleasure

Oberes Kino - dtF


Sonntag 3.2.
11:00 Tickets

Sondervorstellung mit Gästen
Nachlass

Oberes Kino - dtF



Vorverkauf für
Veranstaltungen